Футбол: зимнее первенство

15 апреля 2005


Выпуск №: 5


Просмотров: 7191


Завершился шестой открытый чемпионат Геническа по футболу.

Пять городских и две сельских команды – «Днипро» из с. Фрунзе и «Азовец»–«Украина» из с. Щорсовка – вели бескомпромиссную борьбу на всех этапах турнирной таблицы. Еще до начала зимних баталий пальму первенства отдавали «Ревхвыле», что в итоге и подтвердили своей игрой футболисты данного коллектива.

Кто же станет вторым и третьим, до старта первенства, да и после первого круга, с уверенностью сказать никто не мог. Тем более, что команда «Днипро» откровенно провалила старт чемпионата – в четырех играх взято было всего пять очей и к тому же разгромное поражение от «Ревхвыли». Было над чем задуматься. Но с приходом тренера Виктора Квасова рисунок игры фрунзенских футболистов от матча к матчу стал меняться в лучшую сторону: появились очки, забитые мячи, уверенность в своих силах. Итог – второе место в турнирной таблице – несомненный успех футболистов «Днипра».

Особенно драматичной была борьба за третью строчку в табеле о рангах. Тут почти весь чемпионат восседала «Фортуна» и, казалось, никто не сможет сместить институтских футболистов с этой позиции. Ключевым здесь стал матч 6 марта между «Фортуной» и «Сарматом»–ПТУ-27. Нокаутировав фортуновцев 5:0, сарматовцы на расстоянии одной победы расположились от своих главных соперников – все теперь должен был решить последний турнир.

Состоялся он 12 и 13 марта. Первыми на поле вышли «Сармат»–ПТУ-27–«Строитель». Долгое время ветераны сдерживали натиск сарматовцев, но все же уступили им 0:4. Набрав 20 очков «Сармат»–ПТУ-27 догнал по этому показателю «Фортуну», но у последней еще была игра с «Ревхвылей», которая к тому времени уже завоевала чемпионский титул. И хотя ревхвылевцы вышли на заключительный матч расслабленными, они без труда одолели «Фортуну», которая к тому же играла в меньшинстве (не собрались футболисты на такую ответственную игру). Отсюда и поражение, и откат на четвертое место – по очным встречам и другим показателям уступили «Сармат»–ПТУ-27–«Строитель».

Который год подряд лучшим бомбардиром зимнего первенства становится нападающий «Ревхвыли» Виталий Слепов – этот раз 21 забитый мяч. На втором месте его товарищ по команде Виталий Москаленко (14 голов), на третьем – Валерий Тарасюк «Днипро» (13).

Подводя итоги шестого открытого зимнего чемпионата Геническа по футболу, городской голова И.В. Скляренко поблагодарил спортсменов за игру, ведь приходилось порой бегать и в дождь, и в снег. Игорь Викторович вручил оригинальный переходящий кубок, грамоту, денежную премию за победу в чемпионате капитану команды «Ревхвыля» Максиму Чубарю. Грамоты и денежные премии городской голова также вручил за второе и третье места капитанам команд «Днипро» и «Сармат»–ПТУ-27–«Строитель». Приз справедливой игры по праву получила команда «Эскулап».

С нетерпением ожидалось награждение лучших игроков чемпионата. Вратарем номер один назван Эдуард Лосев («Ревхвыля»), надежнее всех среди защитников сыграл Виктор Квасов, игроков средней линии – Роман Миллер, нападающих – Валерий Тарасюк – все «Днипро». Настоящее признание фрунзенцев. Получил грамоту и денежную премию как лучший бомбардир Виталий Слепов, ему же достался и учрежденный горсоветом приз зрительских симпатий. Лучшим арбитром назван Александр Синча.

Расставлены все точки над «i», очередной открытый зимний чемпионат города стал историей, впереди у футболистов новые старты, ближайший из них – розыгрыш кубка района. Снова нас ждут переживания, голы, разочарования.

Казимир Кливак



Итоговая турнирная таблица открытого зимнего первенства Геническа по футболу





















Команды

И

В

Н

П

М

О
«Ревхвыля»
12
11
0
1
80:13
33
«Днипро»
12
8
2
2
43:21
26
«Сармат»–ПТУ-27–«Строитель»
12
6
2
4
29:38
20
«Фортуна»
12
6
2
4
29:38
20
«Строитель»
12
4
1
7
24:36
13
«Азовец»–«Украина»
12
3
1
8
26:40
10
«Эскулап»
12
0
0
12
23:90
0

Комментариев: 0
Оставить комментарий:
(ваш комментарий будет виден после модерации администратором)
Ваше имя:
Ваш e-mail:
(необязательно)
Ваш комментарий:
Все статьи за

































































































































































Статей: 3067

Ключевых слов: 82

Комментариев: 42