Спорт

15 февраля 2007


Выпуск №: 27


Просмотров: 7154


Забитых голов хватало



Состоялся очередной, 10-й, тур зимнего первенства района по футболу. Матчи были богаты на голы, лидеры опять оказались на высоте. Так, в субботу футболисты «Фрунзе» со счётом 8:1 выиграли у «Эскулапа»-«Петропавловца», а «Ревхвыля» разгромила «Ветеран»-«Милано» (6:1). В воскресенье же встречались «Украина» с «ВПУ-17» (3:0) и «Чайка-90» с «Фортуной». Со счётом 1:3 «Чайка» пролетела.

В эту субботу играют: «Ревхвыля» - «Фортуна», «Украина» - «Эскулап»-«Петропавловец». В воскресенье ветераны встречаются с командой из ВПУ-17 и «Чайка-90» с «Фрунзе». По-прежнему лидируют щорсовцы («Украина»), за ними следует «Фрунзе».

Первая тренировка



Первую тренировку провёл во вторник «Азовец», начав тем самым подготовку к играм за кубок и чемпионату области. На первый тренировочный сбор Сергей Стоволосов, тренер команды, пригласил 22 человека. «Набивать ногу» футболисты будут несколько недель, пока тренер не определится, кого заявлять на участие в официальных играх (18 человек).

Дружеская встреча



Дружеская встреча, посвящённая очередной годовщине вывода Советских войск из Афганистана, состоялась во вторник после обеда на стадионе «Строитель». Встречались команды «Афганец» и ветеранов ЦРБ. От центральной районной больницы «тряхнули стариной» Л.Торубар, В.Беличко, Л.Ерёменко, Г.Наумов, И.Швадченко, И.Коломийцев, В.Сажнев, А.Бурлин, А.Хомяков, В.Косенко и В.Филатов. Наистаршему из врачей – 56, самому юному – 26 лет.

Несколько помоложе был футбольный десант «афганцев», 37-44 года. В него входили: В.Приходько, В.Крупенко, В.Басов, И.Дорошенко, О.Дейнега, В.Пригарский, Г.Кольев, В.Федченко, В.Омельяненко, А.Крыгин и С.Евсеенко.

Игра была дружелюбной, но на голы - скуповатой: медики забили «афганцам» только 11 голов, а те им в ответ – всего лишь 8. Лучшими игроками матча признаны И.Дорошенко и Л Торубар (заместитель главврача ЦРБ). Им вручены денежные премии. Денежную премию от имени райгосадминистрации передала команде-победительнице Лилия Филиппова, сотрудник РГА. А Сергей Кельбус, городской голова, вручил футболистам-аматорам 2 торта и грамоты.

Волейбольный турнир



Волейбольный турнир должен состояться в воскресенье в спорткомплексе медицинского училища в Геническе. Посвящается он памяти Героя Советского Союза, нашего земляка В.М.Курасова. Начало соревнований в 12 часов дня.

Вот увидите!



Меняется, буквально на глазах, в лучшую сторону наш стадион «Строитель». Недавно, в газете упоминалось об этом, для ремонта админздания там из целевого фонда райбюджета выделено около четверти миллиона гривен. Они ещё не пущены в дело, но «Строитель» потихоньку готовится к летнему сезону. Подсыпаны чернозёмом на футбольном поле прогалины, где прошлой зимой вымерзла трава – они будут засеваться вновь. На балконе второго этажа админздания уже установлены металлические конструкции, к которым вскоре будут прикреплены пластиковые сиденья – 40 мест. А перед входом в здание, у кромки беговой дорожки, теперь будут стоять покрытые пластиком кабинки для тренеров и запасных игроков играющих команд. Европа!

- После капремонта и внешний, и внутренний вид здания преобразится, - говорит директор «Строителя» Александр Карпов.

– Вот увидите!

Комментариев: 1
апрель 2007 bruno написал:
 Не могли-бы узнать состав "Азовца",тех 22 футболистов,которых пригласил на первый тренировочный сбор С.Ставолосов? Спасибо.
Оставить комментарий:
(ваш комментарий будет виден после модерации администратором)
Ваше имя:
Ваш e-mail:
(необязательно)
Ваш комментарий:
Все статьи за

































































































































































Статей: 3067

Ключевых слов: 82

Комментариев: 42