Музейные будни

13 февраля 2006


Выпуск №: 9


Просмотров: 6901


Сегодня в залах Генического краеведческого музея холодно, но подготовка к весне и жарким летним дням идёт полным ходом. Возможность обслужить всех желающих и заработать необходимые музею деньги приходится на лето.

19 января, 14.00. Ливень и гололёд не помешали собраться художественному совету музея. Каждый из сидящих за круглым столом — творческая личность, известная не только в городе, но и за его пределами.



Достаточно упомянуть Александра Прихненко, Виталия Пихулю, Анатолия Малявко, Петра Панасюка. Это авторы картин, выставок фотографий и живописи, книг прозы и поэзии. Их объединяет приоритет реальных дел, творческая дружба и поиск новых путей самовыражения.

Директор музея Дина Варакина ознакомила присутствующих с планом выставок в его стенах и будущих поездок. Творческую элиту города ждёт посещение «Каменной могилы» в окрестностях Мелитополя, музев Крыма, Запорожья.

Оригинальным проектом, предложенным для обсуждения, явился проект конкурса «Арт-Юморина 2006». На нём будут рассматриваться юмористические работы в разных жанрах. Сюда могут войти картины, рисунки, фотографии, керамика, чеканка, резьба по дереву, вышивка, аппликации и даже модели костюмов. Приглашаются все желающие независимо от возраста. С условиями конкурса можно ознакомиться в нашем музее, помочь в его проведении и организации призового фонда. Главное — работы должны быть насыщены юмором, нашим солнечным неповторимым геническим юмором. Приём работ до 23 марта. Проведение конкурса намечено на 1 апреля.

Хочется помечтать о том времени, когда Геническ сможет соперничать с одесской юмориной, когда в курортный период гости города смогут увидеть карнавальные действа, когда мы все сможем иметь большой праздник юмора. Юмор, смех и веселье, улыбка не только лечат, берегут от депрессии, но и продлевают жизнь.

Геннадий Струмпэ

Комментариев: 0
Оставить комментарий:
(ваш комментарий будет виден после модерации администратором)
Ваше имя:
Ваш e-mail:
(необязательно)
Ваш комментарий:
Все статьи за

































































































































































Статей: 3067

Ключевых слов: 82

Комментариев: 42