Учитель года-2006

13 февраля 2006


Выпуск №: 9


Просмотров: 8259


Финал районного этапа всеукраинского конкурса состоялся 19 января.

Напоминаем, его участниц определили два отборочных тура, в ходе которых конкурсантки демонстрировали свои находки в организации учебной деятельности, защищали собственные педагогические идеи, делились опытом.

В последнем же, третьем туре, кроме профессионализма, им потребовалось проявить и артистичность, и обаяние, и эрудицию. Надо сказать, с четырьмя конкурсами этого тура (приветствие, методический, экспресс-урок и «Мир увлечений») успешно справились все участницы финала.

Трогательно и вдохновенно смотрелась со своими второклассниками учительница начальных классов Стрелковской ООШ Н.В. Добрянская. Девиз молодого педагога: «Только то войдёт в сердце, что идёт от сердца».

Женственностью, скромностью, эрудицией отличалось выступление учительницы географии Фрунзенской ООШ С.Н. Подоляк, а проведенный Светланой Николаевной с интерактивным и блицопросами вызвал живой интерес у присутствующих.

Е.Ф. Горлова, учительница начальных классов Новогригорьевской ООШ, покорила зрителей своим вокалом, мастерством и преданностью профессии. Вот уже 20 лет Елена Фёдоровна превращает каждый урок для своих учеников в сказку, наполняя её душевным теплом.

Сдержанная, строгая и стильная В.Р. Бандура, учительница начальных классов Генической гимназии, — самая молодая из участниц, но умело организованный ею экспресс-урок в стихах и демонстрация своего увлечения английским языком высоко оценили и зрители и жюри.

Г.А. Петрусенко, учительница начальных классов Генической ООШ №3, покорила зал обаянием, чувством юмора, общительностью, а ещё отменным педагогическим борщом, который Галина Александровна «варила» на сцене, щедро угощая им всех присутствующих.



Надо отдать должное коллективам школ и членам семей участниц: все конкурсы прошли при активном участии групп поддержки.

И, конечно, жюри. Очень нелегко было его членам среди достойных претенденток определить самую-самую. По сумме баллов первое место и звание «Учитель года-2006» в напряжённейшей борьбе завоевала учитель высшей категории ООШ №3 Г.А. Петрусенко, второе — В.Р. Бандура (гимназия), третье — Е.Ф. Горлова (Новогригорьевская ООШ).

Тепло поздравили победителей, вручили им призы зам. главы райгосадминистрации Галина Яринич, гл. специалист отдела образования Вадим Толубец, зав. методкабинетом Нина Ситник. Достались победительницам сувениры от районных организаций СПУ и НПУ.

Не осталась без подарка и очаровательная ведущая конкурса Зинаида Николаева, директор Дворца творчества. Жаль только, что его уютный зал не смог вместить всех желающих насладиться праздником педагогического мастерства.

Комментариев: 1
август 2007 написал:
 Приветик!!!Петрусенко Галина Александровна - это моя мамочка!!!!Правда она молодчина!!!!!!!!!!!!
Оставить комментарий:
(ваш комментарий будет виден после модерации администратором)
Ваше имя:
Ваш e-mail:
(необязательно)
Ваш комментарий:
Все статьи за

































































































































































Статей: 3067

Ключевых слов: 82

Комментариев: 42