помощь из госбюджета запаздывает

24 июля 2007


Выпуск №:


Просмотров: 4874


О выполнении райбюджета за 1 полугодие текущего года информировала присутствующих на коллегии райгосадминистрации во вторник Ольга Крупа, начальник райфинуправления.

Общая сумма доходов бюджета составила 69,6 млн. грн, что в 2,5 раза больше показателя прошлого года. Уровень выполнения плана собственных и закреплённых доходов составил 116%, в основном за счёт налога с доходов физических лиц и платы за землю.

Расчётный план собственных и закреплённых доходов, что составляет половину от годового, не выполнили Стокопанский, Новоивановский, Озерянский, Фрунзенский, Плавский, Сокологорненский, Новогригорьевский, Новодмитриевский, Генический местные советы.

В 1-м полугодии из резервного фонда райбюджета предоставле на помощь на ликвидацию стихийного бедствия в населённых пунктах в сумме 103,8 тыс. грн., что составляет 69,2% от годового объёма этого фонда.

На финансирование программ соцзащиты населения из госбюджета получено субвенций на 8,1 млн. грн. или 98% от плана. Из общей суммы назначенных субсидий профинансировано 976 тыс. грн. или 83%. Задолженность на копилась в основном по субсидиям за оплату сжижженого газа.

Льготы населению профинансированы на 75% от начисленных сумм. Задолженность сложилась по льготному проезду авто- и железнодорожным транспортом, льгот по абонплате за телефон, электроэнергию, природный газ, водоснабжение и водоотведение.

Существует задолженность и по выплате помощи при рождении ребёнка, одиноким матерям, по уходу за ребёнком и малообеспеченным семьям.

Организационная работа сельских голов, допустивших сверхнормативное финансирование органов местного самоуправления, не сумевших обеспечить поступления собственных и закреплённых доходов, была признана неудовлетворительной. Им рекомендовано активизировать сбор
с населения земельного налога, платы за аренду земель запаса и резервного фонда сельхозтоваропроизводителями.

Успешно выполняются программы социально-экономического развития района на 2007 год. В первом полугодии наметилась тенденция к наращиванию объёмов промышленной продукции, за отчётный период её произведено на 6239,7 тыс. грн.

Сельхозпредприятиями всех форм собственности получено продукции на 29 млн. грн., в частности, увеличено производство молока и яиц, возросли площади под соей, подсолнечником. Задолженности по зарплате в агропромышленном комплексе нет. Расчёт с арендодателями за паи будет продолжаться до конца года.

В районе 510 предприятий торговли с товарооборотом 50,2 млн. грн. и 63 предприятия по оказанию бытовых услуг с товарооборотом 14,6 млн. грн.

Количество безработных за полугодие уменьшилось на 616 человек. Средняя зарплата составляет на одного штатного работника 751 грн., что на 137 грн. больше уровня прошлого года.

Члены коллегии утвердили проект изменений к показателям райбюджета на текущий год, в частности:

- увеличения расходной части общего фонда райбюджета на 14,9 млн. грн. по главным распорядителям средств;

- перераспределения бюджетных назначений по главным распорядителям средств;

- перераспределения Партизанскому поссовету субвенции из госбюджета на выполнение инвестиционных проектов;

- увеличения расходов бюджета развития спецфонда райбюджета;

- уточнения распределения плановых объёмов целевого фонда развития инфраструктуры района.

Протокольно члены коллегии рассмотрели вопросы работы с обращениями граждан и о состоянии исполнительской дисциплины в структурных подразделениях райгосадминистрации, районных службах и органах местного самоуправления.

Комментариев: 0
Оставить комментарий:
(ваш комментарий будет виден после модерации администратором)
Ваше имя:
Ваш e-mail:
(необязательно)
Ваш комментарий:
Все статьи за

































































































































































Статей: 3067

Ключевых слов: 82

Комментариев: 42