Спорт

22 февраля 2007


Выпуск №: 28


Просмотров: 11577


Лидеры те же



«Ревхвыля» - «Фортуна» - 2:0, «Украина» - «Эскулап»-«Петропавловец» - 4:0, «Ветеран»-«Милано» - «ВПУ-17» - 3:1 и «Чайка-90» против «Фрунзе» 1:6.

Таковы результаты очередного, 11-го, тура зимнего чемпионата по футболу, состоявшегося на прошлых выходных.

24 февраля встречаются «Эскулап»-«Петропавловец» с «Ветераном»-«Милано» и «ВПУ-17» с «Фрунзе».

На следующий день, в воскресенье, «Ревхвыля» играет против «Чайки-90», а «Фортуна» - с «Украиной». Лидируют в чемпионате щорсовцы, на очко отстаёт «Ревхвыля», за ней следует «Фрунзе».


Волейболісти і баскетболісти – перші!



9 лютого у Нижніх Сірогозах відбулися зональні змагання з волейболу ІІІ спортивних ігор Херсонщини. Збірну чоловічу команду району представляли працівники Генічеського АПТ-16539 та ВПУ-17 (капітан Є.Михайлов), жіноча виступала у складі спортсменок Новогригорівської та Сокологірненської загальноосвітніх шкіл (тренер С.Погорілий). За результатами змагань команда Є.Михайлова посіла перше місце. Тепер спортсменів чекає фінал, який проходитиме 3-4 березня у Бериславі.

А 17 лютого на базі Генічеського ВПУ-17 проходили зональні змагання з баскетболу ІІІ спортивних ігор Херсонщини. Збірні команди чоловіків і жінок, сформовані Федерацією баскетболу району, теж стали першими, обігравши суперників з Новотроїцького та Нижніх Сірогоз.

Попереду – фінальні змагання, які мають проходити у Генічеську. Бажаємо спортсменам успішного фіналу!

Л.Філіпова, головний спеціаліст сектору у справах сім`ї, молоді та спорту РДА


Бильярд



Рейтинговые соревнования по бильярду прошли 11 февраля на базе спортклуба «Корсар», что при въезде из Геническа на Арабатскую Стрелку (рейтинговые – определение лучших, высших по классу игры – ред.). Участвовало в турнире более 20-и человек из Херсона, Новотроицкого, Новоалексеевки и Геническа.

Борьба за лидерство была упорной. В итоге победителем соревнований стал геничанин Роман Шабанов – он претендент в сборную Херсонской области. Второе место завоевал Георгий Безручко, тоже геничанин, третье - неоднократный победитель областных соревнований Владимир Климак, тоже геничанин. В шестёрку лучших вошли также геничанин Евгений Гайдамака, Сергей Бубнов и новоалексеевец Аким Какарин.


Спартакиада учащихся



Спартакиада учащихся средних специальных учебных заведений района состоялась 20 февраля в спорткомплексе медучилища. Правда, к учащимся ВПУ-17, ПТУ-27, ПТУ-23 и медучилища пожелали присоединиться и воины-«афганцы», поэтому участие в ней приняло 5 команд.

Соревновались молодёжь и их более старшие соперники в 7 видах спорта: волейбол, эстафета, шашки, перетягивание каната, армреслинг (рука руку борет), поднятие гири (16 кг) и попадание мячом в баскетбольное кольцо.

Первое общекомандное место завоевали ребята из ВПУ-17, вторыми были учащиеся медучилища, третье место – у воинов-«афганцев».

А в прошлое воскресенье в этом же спорткомплексе соревновались волейболисты. Участие в турнире, посвящённом памяти Героя Советского Союза, нашего земляка В.Курасова, приняли 3 команды: АТП-16539, ветеранов города и ВПУ-17.

Автомобилисты выиграли и у первых, и у вторых (3:1 и 3:0), заняв 1-е место. Вторыми были ветераны.

Комментариев: 1
апрель 2007 bruno написал:
 Как закончились соревнования спортивных игр Херсонщины по волейболу,финал которых проходил 3-4 марта?
Оставить комментарий:
(ваш комментарий будет виден после модерации администратором)
Ваше имя:
Ваш e-mail:
(необязательно)
Ваш комментарий:
Все статьи за

































































































































































Статей: 3067

Ключевых слов: 82

Комментариев: 42