Отключение газа!

2 августа 2007


Выпуск №:


Просмотров: 3382


После заседания выездной комиссии по техногенным ситуациям началась проверка пользователей газа в селе Генгорка. В.Бойко, замглавы райгосадминистрации, М.Гапонов, главный инженер Генического филиала ОАО «Херсонгаз» и Ярцев, инспектор технадзора, выявили в Генгорке ряд грубых нарушений. Многие из них были по вине потребителей, последних обязали исправить их в кратчайшие сроки. Но есть и недоделки, допущенные подрядчиками. Самая распространенная из них - прокладка газопровода не соответствует проекту. Комиссия обязала подрядчиков ликвидировать все нарушения.

Нельзя не отметить тот факт, что некоторые хозяева не захотели пускать проверяющих в свои дома. Особенно отличились два двора по ул.Виноградной и три – по ул.Азовской. Подача газа в эти дома перекрыта, ввод опломбирован. Голубое пламя появится в них только после допуска инспектора.

Комиссия обращает внимание жителей Геническа, Счастливцево и Стрелкового – если у вас нет вентиляционных каналов, не доводите дело до отключения газа! Заключайте договор на их установку, фирмы-подрядчики сделают работу быстро и качественно.

В Геническе из более 80 кооперативов только 15 оформили документы на передачу газопровода на техническое обслуживание Геническому филиалу «Херсонгаза». Многие люди боятся, что, сделав этот шаг, перестанут быть хозяевами проложенного за свои деньги газопровода. Но это совсем не так. Газовщики берут магистраль на обслуживание без права собственности, для того, чтобы создать аварийную и эксплуатационную службы. Они не имеют права подключать без ведома и согласия кооператива к газопроводу других пользователей. Но берут на себя гарантию по
ликвидации аварий и неисправностей.

В районе создана рабочая группа и государственная комиссия по приемке несданных сетей. Вся документация должна пройти комплексную экспертизу.

Наш район привлекает к себе пристальное внимание всех служб – «Черноморнефтегаза», «Херсонгаза», областной государственной администрации. Мы стали авангардом газификации, с нас берут пример другие районы и стараются не повторять наших же ошибок.

Дана Савченко

Комментариев: 0
Оставить комментарий:
(ваш комментарий будет виден после модерации администратором)
Ваше имя:
Ваш e-mail:
(необязательно)
Ваш комментарий:
Все статьи за
































































































































































Статей: 3064

Ключевых слов: 82

Комментариев: 42