В Геническе сделан реальный шаг к развитию украинского футбола

2 декабря 2004


Выпуск №: 2


Просмотров: 9239


Людно было в прошлый четверг возле Генической ООШ №3. Торжественно, под звуки фанфар, здесь состоялось открытие универсальной спортивной площадки с искусственным покрытием. Херсонские строители возвели этот шедевр европейской инженерной мысли в предельно сжатые сроки – всего за два месяца. По инициативе Федерации футбола Украины и его президента Игоря Суркиса в Украине к концу года будет открыто 500 таких площадок. Геническая – десятая на Херсонщине.

Разделить радость к геничанам приехали гости из управления по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации и областной федерации футбола. Подчеркивая торжественность момента, наравне с государственным гимном прозвучал и гимн школы. Директор, Татьяна Микитась, поблагодарила строителей и районные власти за столь дорогой подарок. Этот факт на деле показывает, как правительство В. Януковича заботится о подрастающем поколении. По школьной традиции дорогим гостям вручили хлеб-соль.

Представители областной федерации футбола подарили геническим футболистам десять футбольных мячей. Сергей Шкарупа, начальник управления по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации, отметил, что благодаря работе тренеров, уровень подготовки генических спортсменов приближается к уровню областных центров. Это подтверждает их участие в соревнованиях как областного, так и международного уровня.

Нашему государству нужно не только интеллектуально развитое, но и физически здоровое молодое поколение. Генические футболисты с честью несут спортивную славу района, например, в первенстве области удачно участвует генический клуб «Азовец». Возможно, многие юные игроки станут достойным резервом сборной Украины по футболу и затмят славу Андрея Шевченко, – отметил глава райгосадминистрации Александр Гонтарь.

В ответном слове спортсмены школы Артем Дьячишин и Александр Умеренков заверили, что будут достойно нести традиции спортсменов старшего поколения. Александр Гонтарь перерезал ленточку, открывающую вход на спортплощадку под скандирование слова «Спасибо», эхом разносившегося по микрорайону. Десятки букетов гвоздик вручили школьники гостям школы – начальникам управлений райгосадминистрации, сельским головам, руководителям предприятий города, лидерам общественных и политических организаций района, предпринимателям, поддерживающим генических спортсменов материально.

Право первым опробовать спортивную площадку было предоставлено лучшим спортсменам школы, чемпионам района и области по боксу, легкой атлетике, футболу, борьбе. Создавал и поддерживал бодрое настроение у присутствующих на празднике симфонический оркестр под управлением Юрия Тхурша.

Комментариев: 0
Оставить комментарий:
(ваш комментарий будет виден после модерации администратором)
Ваше имя:
Ваш e-mail:
(необязательно)
Ваш комментарий:
Все статьи за

































































































































































Статей: 3066

Ключевых слов: 82

Комментариев: 42