На очереди – продажа старого Дома пионеров

6 февраля 2005


Выпуск №: 3


Просмотров: 5045


– В прошлом году прямых доходов в райбюджет поступило 3187 тыс. грн, а потрачено в несколько раз больше и такая тенденция сохраняется на протяжении нескольких последних лет, – сообщила Ольга Крупа, начальник райфинуправления на заседании планово-бюджетной комиссии райсовета, – что свидетельствует о том, что наш район глубоко дотационный. В бюджете 2005 года увеличены расходы на здравоохранение, образование, культуру, молодежные программы, что дает право называть его социально направленным.

Неудовлетворение причитающимися им средствами при обсуждении бюджета высказали И. Ершов, начальник управления соцзащиты и С. Гетьман, начальник райотдела УМВД, считающие, что их учреждениям должно быть уделено особое внимание. Так, чтобы эффективно бороться с преступностью, милиции необходимо 3 тыс. литров бензина ежемесячно и обязательно приобретение электронной системы «Орион», которая обеспечивает поиск преступников по отпечаткам пальцев.

Чтобы избежать сокращений сотрудников и задержек с выплатой зарплаты, нужны средства территориальному центру по обслуживанию престарелых и одиноких граждан, сотрудники которого обслуживают на дому 45 чел. И. Ершов считает, что не надо отдельной строкой выделять средства на содержание ветеранских организаций и Красного Креста, а также на оздоровление ветеранов и категорийных детей – все средства должны идти управлению соцзащиты. Ведь не секрет, что не всегда эти деньги расходуются на помощь нуждающимся.

«Палочкой-выручалочкой» для многих предприятий и организаций станут средства бюджета развития специального фонда райбюджета, который составляет 8937 тыс. грн. (средства вырученные от продажи пансионата «Приазовье» и акций Партизанского опытного завода). Деньги решено направить на приобретение аппаратуры телекомпании «Визит», завершение реконструкции роддома и здания РО УМВД, строительство котельной ЦРБ, водопровода в Партизанах, а также на поддержку КП «Орион» и районного Дворца творчества, другое. Для покрытия всех нужд этого явно недостаточно, ведь только социальных программ у нас около 50, поэтому решено пополнить бюджет развития за счет продажи старого Дома пионеров.

О. Крупа предложила депутатам поддержать проект бюджета–2005 с условием дальнейшего его уточнения в феврале, после утверждения райсоветом годового отчета.

Комментариев: 0
Оставить комментарий:
(ваш комментарий будет виден после модерации администратором)
Ваше имя:
Ваш e-mail:
(необязательно)
Ваш комментарий:
Все статьи за
































































































































































Статей: 3064

Ключевых слов: 82

Комментариев: 42