Футбол: зимнее первенство

6 февраля 2005


Выпуск №: 3


Просмотров: 3352


Перевалило за экватор открытое зимнее первенство Геническа по футболу. Снова во главе турнирной таблицы команда рыбколхоза «Ревхвыля» – прошлогодний зимний чемпион, которая на четыре очка опережает ближайших соперников. Ревхвылевцы в первом круге проиграли лишь однажды – команде «Строитель». Ветераны по-боевому настроились на эту игру и повели со счетом 2:0. Понятно, что такой расклад никак не устраивал лидера и футболисты «Ревхвыли» прибавили в движении, зажав соперника на их половине поля.

Во втором тайме этого интересного матча удалось все же ревхвылевцам сравнять результат, казалось еще чуть-чуть и забьют они и победный гол. Моментов для этого было множество. Вот тут-то и сработало футбольное правило: не забиваешь ты – забивают тебе. Под занавес матча очередная контратака «Строителя» завершилась голом, отличился Анатолий Приходько. Времени, чтобы отыграться, «Ревхвыле» не хватило – 3:2 победили ветераны, что очень порадовало болельщиков. На новогодние и рождественские «каникулы» именно «Строитель» ушел лидером.

После перерыва команду ветеранов преследует полоса неудач, которая выразилась несколькими поражениями подряд. Такой ситуацией мгновенно воспользовались их конкуренты, кроме «Ревхвыли» также «Днипро» – единственная не городская команда, а из с. Фрунзе, а также «Фортуна». Именно две последние названные команды в первую очередь претендуют на второе и третье места в итоговой турнирной таблице. В первом круге «Днипро» и «Фортуна» разошлись миром, сыграв между собой вничью 1:1. Тем интереснее будет их очная встреча во второй части зимнего первенства, которая состоится 29 января, в субботу.

Не сказали своего последнего слова, я так думаю, все тот же «Строитель» и усилившаяся в последнее время команда «Сармат»–ПТУ-27.

Кто же в итоге замкнет итоговую турнирную таблицу – «Эскулап» или «Азовец»–«Украина» – решится во многом 30 января, в воскресенье, когда именно футболисты этих команд померяются силами между собой. Как видим, и во втором круге открытого зимнего первенства Геническа по футболу болельщиков ожидают интересные матчи.

Несколько слов о бомбардирах зимнего первенства. Восемь голов в ворота соперников забил полузащитник «Ревхвыли» Виталий Москаленко. По семь забитых мячей на счету Романа Нестеренко («Азовец»–«Украина»), Павла Ройбу и Виталия Слепова, оба из «Ревхвыли»). Большая группа футболистов забила по шесть и пять голов. Так что борьба за звание лучшего снайпера чемпионата продолжается.

Кстати, стартовала уже вторая половина первенства, играли «Азовец»–«Украина» – «Днипро» – 0:3, «Строитель» – «Фортуна» – также 0:3.

А для ясности и анализа любителям футбол приведу турнирную таблицу после первого круга.

Турнирная таблица открытого зимнего первенства Геническа по футболу после первого круга:




КомандыИВНПМО
«Ревхвыля»650139:915
«Днипро»632118:1211
«Фортуна»632117:1411
«Строитель»631213:1010
«Сармат»–ПТУ-27622214:148
«Азовец»-«Украина»611417:214
«Эскулап»600613:500


Александр Синча,
главный судья соревнований

Комментариев: 0
Оставить комментарий:
(ваш комментарий будет виден после модерации администратором)
Ваше имя:
Ваш e-mail:
(необязательно)
Ваш комментарий:
Все статьи за

































































































































































Статей: 3067

Ключевых слов: 82

Комментариев: 42