2005-й – год экономической стабильности

6 февраля 2005


Выпуск №: 3


Просмотров: 3761


Такой вывод можно было сделать из дополнений к программе социально-экономического развития района, сделанных Е. Слинявской, начальником управления экономики на заседании постоянных депутатских комиссий. Связывают это с передачей некоторых предприятий в районную и городскую собственность. Так, Генический морской торговый порт переходит из государственной собственности в городскую, а винзавод из областной – в районную. Благодаря депутату облсовета В. Дронову винзавод удалось уберечь от продажи. Для сведения, Херсонский винзавод уже собственность жителя г. Киева, перекупившего векселя предприятия.

Начата процедура банкротства на Комбикормовом заводе (с. Ровное) и МЧП «Спутник», продукция последнего выходит под маркой Джанкойского предприятия «Изумрудный». Может сменить хозяина и, в перспективе, прекратить свое существование Генический хлебозавод, контрольный пакет акций которого принадлежит предпринимателям Кировограда. В марте начнет работу солезавод, арендуемый «Днепровской финансово-инвестиционной компанией», а в апреле выпустит первую продукцию Генический рыбозавод.

Развитие орошения в районе связано с огромными потерями воды и угрозой подтопления населенных пунктов, поэтому будущее за капельным орошением. Общую площадь капельного орошения, составляющую 59 га, решено увеличить до 100. Среди зачинателей капельного орошения ООО «Днипро», АТЗТ «Волна», ЧАП «Чонгар», агрофирма им. Шевченко. Согласно «Программе по борьбе с подтоплением» предполагается освоить 1,5 млн. грн. в городе и 2,7 млн. – в Новоалексеевке.

На Арабатской стрелке предполагается начать газификацию Генгорки и строительство очистных сооружений. В Геническе будут введены в строй газовые котельные в школе-интернате, д/с «Сказка», ЦРБ, общеобразовательных школах №3 и №4.

Комментариев: 0
Оставить комментарий:
(ваш комментарий будет виден после модерации администратором)
Ваше имя:
Ваш e-mail:
(необязательно)
Ваш комментарий:
Все статьи за

































































































































































Статей: 3067

Ключевых слов: 82

Комментариев: 42